blog

10 agosto 2013

Готовится проект!

Уже почти два года я готовлю книгу под названием "Сборник гамм и арпеджио для гитары". Это сборник гамм, в которых несколькими вариантами расписана аппликатура для разных вариантов проигрывания в более удобной форме. Ведь, согласитесь, что играть вдвойне приятно не только, когда играешь произведение хорошо, но и с комфортом для себя и, разумеется, слушателя соответственно. Первый раздел книги посвящён разминочным упражнениям - гаммам в две октавы. К нему же прилагается дополнение из "экзотических" ладов, которое заинтересует каждого. В процессе создания второй раздел, где будут помещены трёхоктавные гаммы и более сложные и интересные "экзотические" дополнения - этот раздел рассчитан на тёртых калачей музыкального поприща.

Конечно Вы можете подумать, что музыкальные магазины достаточно оснащены книгами такого жанра и достаточно даже того, что в своё время сделал Андреас Сеговия - теперь его аппликатура  считается базовой для игры на классической гитаре и перепечатывается с одного сборника в другой.

В моём сборнике будет не всё "совершенно по-другому", но я обещаю Вам, что кое - какие мелкие изменения в моём сборнике порадуют Вас в процессе его изучения.

Вот пара страниц оттуда:

 


 

comentários

Login para adicionar um comentário